Депутаты Законодательного Собрания Красноярского одобрили дальнейшую деятельность ООО "Инком-Сосны" по строительству поселка элитных коттеджей. 9 июня на сессии Заксобрания информацию, связанную с использованием территории, закрепленной за государственным учреждением "Сосны", доложил депутат Всеволод Севастьянов. Он отметил, что строительной корпорации необходимо определиться с социальным направлением - это прежде всего затраты на модернизацию кардиологического санатория-профилактория "Сосны". Закрепить намерения следует в соглашении о социальном партнерстве с Советом администрации края.

Корпорация также должна представить программу развития в крае. По информации депутата, одна из дочерних структур материнской компании "Инком-Недвижимость" намерена развернуть строительство жилых домов в Красноярске. На сегодняшний день у депутатов есть вопросы о том, почему земельный участок достался фирме не на основе тендера.

Как прокомментировал обсуждение этого вопроса заместитель губернатора края Сергей Сокол, как таковой необходимости в проведении тендера не было, так как для строительства поселка коттеджей необходимы большие инвестиции, которые по силам только ООО "Инком-Сосны". "В целом же, чем проект дороже, тем нам же лучше, так как фирма, которая ведет строительство, зарегистрирована в Красноярске", - отметил Сергей Сокол.