В главном управлении УВД Камчатской области задержан сотрудник в звании полковника, который на протяжении длительного времени воровал из кабинетов мелкие вещи сослуживцев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 9 июня сообщило "Радио-3" со ссылкой на неназванные источники в самом УВД.

В течение последних двух лет в главном управлении УВД по Камчатской области пропадали разные предметы - сувенир со стола, подарочный набор стаканов, деньги, косметика, другие мелкие личные вещи, которые принято оставлять в рабочих кабинетах. После безрезультатных попыток выяснить личность вора, в большинстве кабинетов были установлены скрытые видеокамеры наблюдения.

8 июня был пойман сотрудник милиции в звании полковника. В его личном кабинете вскрыли сейф, где и обнаружили все украденные за последнее время вещи. По некоторым данным, в момент задержания, он проглотил золотое кольцо.

9 июня должны возбудить уголовное дело по данным фактам.

В пресс-службе УВД Камчатской области данную информацию категорически отрицают, однако подтверждают, что сегодня утром представители сразу нескольких камчатских СМИ пытались выяснить подробности задержания и правдивость данного факта. Это значит, что несколько разных неофициальных источников в УВД подтверждают эту информацию. Однако официального комментария УВД пока не дает.