Национальная сборная Армении за четыре дня потерпела два поражения в отборочных матчах ЧМ-2006. Под руководством нового главного тренера голландца Хенка Висмана армянская дружина в гостях уступила сборной Румынии со счетом 0-3.

На 29-ой минуте матча Овидиу Петре ударом головой вывел румын вперед. Затем на 40-ой минуте Георги Букур удвоил счет в матче, оставшись с глазу на глаз с голкипером сборной Армении Романом Березовским. Стоит заметить, что на последней минуте первого тайма армянские футболисты имели реальную возможность сократить разрыв счете, однако Ара Акопян, обыграв защитника итальянской "Ромы" Кристиана Киву, пробил и попал в стойку ворот.

Во втором тайме румынские футболисты еще один раз сумели заставить армян начать с центра поля. И вновь отличился Букур. Все дальнейшие попытки подопечных Висмана что-либо изменить успеха не имели.

Сборная Армении идет на предпоследнем месте в своей подгруппе. Румыны же находятся на третьей строчке и имеют призрачные шансы на выход из группы.