Сегодня, 8 июня, в Уфу с трехдневным визитом прибыл известный стилист, чемпион мира в области парикмахерского искусства Сергей Зверев. На встрече с журналистами он поделился планами своего пребывания в башкирской столице. Так, 8 июня проходит кастинг моделей на участие в шоу "Fashion day с Сергеем Зверевым", которое состоится в Уфе 10 июня. В отборе приняли участие 400 молодых людей, из которых в показательной программе будут участвовать 25 парней и столько же девушек, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сергей Зверев отметил, что Башкирия - хорошая кузница кадрового резерва бизнеса красоты. Например, директор салона самого стилиста в Москве Александр Олейников родом из Уфы. В городе, по словам Зверева, работает много замечательных визажистов, парикмахеров и модельеров. Поэтому выступать "слабенько" здесь он не намерен.

Стилист заявил о том, что в свободное от работы время занимается благотворительностью. Он помогает фонду "Дети мира" и фонду помощи больным онкологическими заболеваниями. По словам Зверева, сейчас в среде российских звезд благотворительность входит в моду. Однако, наше "больное" общество, по мнению стилиста, с трудом встает на путь помощи нуждающимся. "Чем больше у людей появляется возможностей, тем сильнее они забывают о благотворительности", - отметил Зверев.

В Уфе стилисту понравилось, как его приняли, по вкусу пришлась башкирская кухня. Что касается салонов красоты, основная проблема, которая существует в регионах, по мнению Зверева - это отсутствие комплексного похода к имиджу клиента.