На этой неделе Пермь посетит делегация из Италии из г.Аргидженто. Этот город расположен на Сицилии и имеет давние творческие связи с Пермским Дворцом Творчества Юных. Делегация прибудет в Пермь в составе 14 депутатов Консиглио ди Коммуне - аналога Городской думы, представительного органа местного самоуправления.

В Перми сицилийцы намерены осуществить большую программу: познакомиться с нормотворческой деятельностью и работой пермских органов самоуправления, осмотреть памятники истории и архитектуры Прикамья, принять участие в торжествах по случаю Дня Независимости России и Дня города 12 июня, сообщили в пресс-службе Пермской городской думы.

А в пятницу, 10 июня они подпишут Соглашение о сотрудничестве между депутатами Пермской Городской Думы и Консиглио ди Коммуне. Соглашение предусматривает сотрудничество и обмен опытом между двумя городскими парламентами. От лица итальянских депутатов документ подпишет Президент Консиглио ди Коммуне Джованни Димайда, со стороны Пермской городской думы - председатель Игорь Сапко.