8 июня состоится визит делегации немецкой компании "Сименс" во главе с президентом ООО "Сименс" в России - вице-президентом "Сименс АГ" Хенриком Фристацки в Республику Татарстан. В ходе визита предполагается обсудить вопросы развития сотрудничества по приоритетным экономическим проектам, а также перспективные направления двустороннего сотрудничества в различных областях: транспорте, телекоммуникациях, медицине, энергетике, системах безопасности.

В программе пребывания немецкой делегации запланированы встреча с президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым, а также проведение круглого стола и презентация экономического потенциала Республики Татарстан в Министерстве торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан, посещение ОАО "Инновационно-производственный технопарк "Идея" и ОАО "Казанская ярмарка".

Сегодня же вечером делегация компании "Сименс" вылетит в Москву, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ.