На Уральском компрессорном заводе подведены итоги годового общего собрания акционеров, которое состоялось 6 июня. По итогам голосования совет директоров остался в прежнем составе: Андрей Рыжиков, Василий Бурага, Вадим Губин, Валерий Антониади, Владислав Бутин, Денис Тасаков, Сергей Петров. Акционеры общества приняли решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям.

Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью ОАО "Уральский компрессорный завод", аудитором общества избрана компания ЗАО "Аудиторская фирма "Универс-Аудит".

Годовое собрание утвердило годовой отчет, устав общества в новой редакции, положение об общем собрании акционеров, а также положение о ревизоре общества.

За 2004 год выручка предприятия по результатам деятельности выросла на 17%, чистая прибыль предприятия увеличилась на 27,5%, рентабельность составила 8%. Выработка продукции на одного человека выросла на 20%, что связано с увеличением инвестиций в обновление основного производственного оборудования. Объем товарного выпуска Уральского компрессорного завода в 2004 году увеличился на 25% по сравнению с 2003 годом. Впервые за последние три года прирост товарной продукции был обеспечен увеличением производства готовых изделий.

В 2004 году совет директоров впервые принял инвестиционный бюджет Уральского компрессорного завода на 2004 год, согласно которому в течение года были осуществлены инвестиционные вложения в развитие производства, приобретение нового оборудования.