Предприятия ЖКХ Петропавловска-Камчатского с 15 июня приступают к ремонту городских теплотрасс. С этого дня горячая вода в областном центре будет подаваться только в жилые дома, имеющие централизованную (4-хтрубную) систему ГВС - с перерывами на время ремонтных работ. Горячая вода в дома с 2-хтрубной системой перестала поступать с окончанием отопительного сезона в Петропавловске, 1 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Перерывы в подаче горячего водоснабжения будут производиться на основании утвержденного плана-графика, согласованного между градоначальником Петропавловска-Камчатского Владиславом Скворцовым и руководителем ОАО "Камчатскэнерго" Владимиром Лузиным.

Таким образом, ГВС будет отсутствовать: в период с 16 по 27 июня в домах, расположенных от ТЭЦ - 1 до магазина "Рассвет"; с 30 июня по 18 июля в домах, запитанных от ТЭЦ - 1 до площади Ленина. В период с 18 июля до 1 августа горячей воды не будет в домах, запитанных от ТЭЦ - 2 до микрорайона Северо - Восток.

Подача ГВС от котельных 108 квартала, поселка Заозерный и поселка Геологи будет прекращена с 31 июля по 1 сентября. Потребителям ГВС от котельных поселка Дальнего, подача горячего водоснабжения будет прекращена с 31 июля по 15 августа. Жителям на ул. Пограничной ГВС отключат с 18 июля по 1 августа.

Между тем, ГУП "Камчатсккоммунэнерго" планирует подавать горячую воду от котельных без перерыва. ГВС будет в домах, расположенных в районах от 6 километра до 10 километра.