7 июня губернатор Ставропольского края Александр Черногоров в городе Владикавказе принял участие в официальной церемонии, посвящённой завершению деятельности на посту президента республики Северная Осетия - Алания Александра Дзасохова и вступлению в должность главы республики Таймураза Мамсурова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Как отметил Александр Черногоров, можно утверждать: это один из российских региональных политиков пользующийся непререкаемым авторитетом не только на Северном Кавказе, но и в администрации президента и правительстве Российской Федерации, сделавшего многое для укрепления стабильности, мира, добрососедства и дружбы народов в регионе.

Северную Осетию и Ставрополье крепко объединяют исторически сложившиеся добрососедские, дружеские торгово-экономические связи, близость культур. В рамках действующего двухстороннего договора успешно развивается взаимовыгодное сотрудничество между Ставропольским краем и Республикой Северная ОсетияАлания.

От имени жителей края Александр Черногоров поздравил Таймураза Мамсурова с вступлением в должность главы Республики Северная Осетия - Алания. Глава Ставрополья выразил уверенность, что экономическое, культурное, политическое сотрудничество Ставрополья и Северной Осетии получат новый импульс.

Спикер Госдумы Ставрополья Юрий Гонтарь также направил поздравления новому главе Северной Осетии и выразил надежду на продолжение сотрудничества между регионами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Госдумы Ставропольского края.