В областной администрации прошла пресс-конференция, посвященная заключительному этапу всероссийского смотра-конкурса творчества инвалидов. Совместно со столичными организаторами проведения фестиваля на вопросы журналистов ответили руководители комитета по делам культуры администрации Тверской области.

Четвертый всероссийский фестиваль творчества инвалидов в этом году проходит под девизом "Я радость нахожу в друзьях". Его заключительный этап проводится с 7 по 11 августа в Твери и с 12 по 15 августа - в Великом Новгороде. В рамках программы фестиваля, собравшего участников более чем из сорока российских регионов, проходят тематические выставки и концерты, выступления театральных, фольклорных и иных творческих коллективов, художественной самодеятельности. Часть фестиваля, проходящая на тверской земле, завершится гала-концертом.

Как отметила Людмила Богуславская, директор фестиваля, конкурс призван объединить не только людей с ограниченными физическими возможностями, но и показать, насколько богат творческий потенциал участников, сильна воля к жизни. В фестивале примут участие и тверские артисты. Это Валентина и Георгий Быковы, Светлана Лапунова, Юлия Самусевич, Лариса и Александр Яковлевы.