7 июня в администрации Тульской области состоялась встреча губернатора Вячеслава Дудки с женской волейбольной командой "Тулица-Туламаш". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, на встрече были обсуждены вопросы финансового обеспечения, развития материально-технической базы клуба.

Спортивный клуб "Тулица-Туламаш" по итогам прошедшего сезона вошел в российскую волейбольную суперлигу. Команда сформирована на базе ОАО "АК "Туламашзавод", при клубе созданы три специализированных класса по подготовке резерва.

Как отметил губернатор Вячеслав Дудка, в последние годы тульские волейболистки достигли больших успехов. "Команда "Тулица-Туламаш" является гордостью нашей области, ее достижения поднимают престиж Тульского края на российской и международной арене, - заявил глава области. - Администрация области и впредь будет оказывать поддержку знаменитому волейбольному клубу". Губернатор пожелал спортсменам клуба "Тулица-Туламаш" успешного выступления в российской суперлиге и новых спортивных побед.