При поступлении в филиал Московского государственного открытого университета в г. Сафонове будут учитываться результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике и русскому языку - на специальности "Экономика и управление на предприятии машиностроения" и "Технология машиностроения".

По результатам ЕГЭ по математике и русскому языку будут принимать в филиал Московского Государственного университета в г. Смоленске на специальность "Монтаж и техническая эксплуатация" и по математике, русскому языку и истории - на специальность "Финансы и кредит".

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в газете "КП-Смоленск" опубликована информация, согласно которой математику и русский язык в форме ЕГЭ будут учитывать при поступлении в филиал Московской государственной технологической академии в г. Вязьме Смоленской области на специальности: "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит", "Менеджмент организации", "Экономика и управление на предприятии", "Коммерция (торговое дело)", "Товароведение и экспертиза товаров", "Психология", "Юриспруденция", "Педагогика", "Техника и физика низких температур", "Машины и аппараты пищевых производств", "Автоматизация технологических процессов и производств" и "Автоматизированные системы обработки информации и управления". А при поступлении на специальности "Технология хранения и переработки зерна", "Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий" и "Технология продуктов общественного питания" будут учитывать результаты ЕГЭ по русскому языку и химии.