Золотые и серебряные награды завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве Азии по самбо среди женщин, мужчин, юниоров, юниорок, юношей и девушек. Соревнования проходили с 1 по 6 июня в Ташкенте. В них принимали участие 400 самбистов из 10 стран мира. Среди женщин обладательницей золотой медали в весовой категории 60 кг стала Олеся Кондратьева. Среди мужчин в весовой категории свыше 100 кг "серебро" завоевал Алексей Князев. Первое место среди юниорок в весовой категории 48 кг заняла Ульяна Токарева. Среди юношей "золото" в весовой категории 70 кг взял Станислав Кожуров, "серебро" в весовой категории 60 кг - Руслан Мамедов. Среди девочек лучшей в весовой категории 65 кг признана Виктория Низамбетова, третье место в категории 70 кг заняла Мария Патрикеева. Все перечисленные спортсмены родом из Иркутска.

В рамках первенства Азии состоялся также чемпионат среди "звезд". В нем могли участвовать только чемпионы и призеры мира и континентов. Победительницей стала Олеся Кондратьева, серебряным призером - Алексей Князев, "бронзу" завоевала Ульяна Токарева, сообщило ИА Байкальская служба новостей.