С 13 по 17 июня в Тюмени будут проводиться региональные слет-соревнования учащихся "Школа безопасности". Организатором соревнований выступает Приволжско-Уральский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Уже стало хорошей традицией ежегодно проводить такое мероприятие в одном из субъектов Российской Федерации, входящих в состав регионального центра. В 2004 году подобный слет проходил в Республике Татарстан.

Для участия в соревнованиях приглашены команды школьников Приволжского и Уральского Федеральных округов. Многие из них уже не в первый раз встречаются на соревнованиях такого уровня, чтобы в равных условиях помериться силами. Команда-победительница будет представлять Приволжско-Уральский региональный центр на Всероссийских соревнованиях, которые будут проводиться в июле в Вологодской области.

2005 год особенный - он проходит под знаком 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим, соревнованиям придается большое значение. На торжественное открытие слета, которое состоится в оздоровительном лагере "Энергетик" приглашены первые руководители Тюменской области, руководители регионального центра, представители территориальных Главных управлений МЧС России и управлений ГОЧС городов - участников соревнований.

13 июня организаторы проведут концертную программу, выставку аварийно-спасательного оборудования, снаряжения и техники, фотовыставку, сообщили в главном управлении МЧС России по Тюменской области.