Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении средств на реконструкцию автомобильных дорог Челябинска. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, 250 миллионов рублей выделено из областного бюджета на капитальный ремонт автомобильных дорог Челябинска, столько же направил муниципалитет.

Ремонт дорожной сети областного центра в этом сезоне пройдет в три очереди. На первом этапе будут отремонтированы участки на улицах Тимирязева, Сони Кривой, Цвиллинга, Краснознаменной, Горького, Героев Танкограда и других - всего около полутора десятков объектов. Капитальный ремонт будет включать замену асфальтового покрытия и бордюров, озеленение, прочистку ливневой канализации, установку освещения и светофоров.

На втором этапе челябинцам предстоит отремонтировать Троицкий тракт, участок от седьмого километра до черты города. Третий этап - реконструкция моста по Кирова. Также планируется отремонтировать по три улицы в каждом из семи районов Челябинска.