Число госпитализированных с диагнозом "гепатит А" во Ржеве - втором по величине городе Тверской области - достигло 210 человек, в том числе 43 ребенка. Как сообщил во вторник, 7 июня главный врач центральной районной больницы (ЦРБ) Ржева Владислав Иванов, "это данные на 20:00 мск понедельника". "Данные на сегодняшнее утро будут известны после 9:00", - уточнил главврач.

Накануне в Твери на внеочередном заседании региональной противоэпидемической комиссии заместитель главного врача ЦРБ Раиса Шикер отметила, что "на местном уровне приняты все возможные меры: выделены дополнительные места в больнице, проведена работа с персоналом, ведется активная вакцинация". Губернатор Дмитрий Зеленин привез во Ржев 600 доз вакцины. "Опрос заболевших дает основания обратить внимание на продукцию акционерного общества "Ржевпиво", сообщили в областной администрации.

Среди заболевших - как жители Ржева и Ржевского района, так и близлежащих - Зубцовского и Оленинского. В настоящее время во Ржеве работает выездная бригада областной прокуратуры. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.