Компания "Самарские Оконные Конструкции" начала выпуск конструкций из алюминиевых профилей. Выпускаются распашные и съемно-раздвижные конструкции для остекления балконов и лоджий системы холодного профиля PROVEDAL, а также системы распашных дверей из теплого алюминиевого профиля систем NEWTEC и PROVEDAL. Система раздвижных балконных окон изготавливается из холодного профиля (т.е. профиля однокамерной структуры - для защиты помещения от сквозняков и атмосферных осадков) марки PROVEDAL (С 640), позволяющей максимально использовать внутреннее пространство балкона и обеспечивающей легкий уход за ним.

Используемые профили позволяют изготавливать конструкции с 2, 3, 4 створками. Входные группы изготавливаются из профилей обоих типов - "холодного" и "теплого" ("теплыми" называются профильные конструкции, которые состоят из трех камер, а именно наружной и внутренней алюминиевых камер и разделяющей их полиамидной вставки, которая препятствует проникновению холода).

Входные группы из теплого профиля изготавливаются из системы марки NEWTEC серии NT-68 с терморазрывом.

Входная группа из холодного профиля изготавливается из системы профилей марки "PROVEDAL" (Р400). Конструкции из профилей серии "Provedal" Р400 производятся как глухими (неподвижными), так и распашными (поворотными), благодаря чему обеспечиваются лучшая герметичность, шумоизоляция и жесткость конструкции.

Вся продукция из алюминиевых профилей будет выходить под торговой маркой ОКНА СОК.