Более 150 млн. рублей из средств бюджета Ярославля и платежей населения предполагается израсходовать в 2005 году на капитальный ремонт муниципальных домов. Из них около 30 млн. рублей, уйдет на ремонт протекающих кровель. В 260 домах будут выполнены работы по замене систем водоснабжения - на это запланировано потратить 45,5 млн. рублей.

Включены в статью расходов и работы по обновлению внешней стороны зданий: на утепление наружных стен, ремонт межпанельных швов, обновление фасадов будет израсходовано около 22,4 млн. рублей. Около 36 млн. рублей предусмотрено на общестроительные работы: ремонт рам, полов и стен в подъездах, восстановление фундаментов.

"Продолжатся в 2005 году и работы по обновлению газового хозяйства. Всего в текущем году в квартирах горожан планируется заменить около 800 вышедших из строя газовых плит и колонок - на это предусмотрено более 5 млн. рублей. На 1,8 млн. рублей будет выполнено электромонтажных работ в домах. Также часть бюджетных средств будет направлена на проектные работы, которые необходимы для проведения ремонтов жилья в 2006 году", - сообшил корреспонденту ИА REGNUM директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Валерий Пенкин.