В завершении митинга 5 июня по вопросу строительства торгово-развлекательного комплекса были приняты резолюция и обращение к президенту Владимиру Путину. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, среди своих требований участники митинга выступили за отставку мэра Мурманска Михаила Савченко.

В резолюции среди прочего содержались требования обеспечить участие граждан в городском референдуме по вопросу застройки в центре города, разместить здесь вместо торгово-развлекательного комплекса центральный городской парк. Средствам массовой информации было предложено "прекратить вводить мурманчан в заблуждение относительства гипермаркета "Окей" и прекратить массированный рекламный террор против мурманчан". Митингующие предложили мэру Михаилу Савченко подать в отставку. На том основании, что он "игнорирует законное право горожан на публичное обсуждение застройки города Мурманска, контролируемые городской администрацией СМИ дезинформируют население и нарушают его конституционное право на полную, достоверную информацию, позволяют себе оскорбительные высказывания в отношении общественности и общественных организаций, отстаивающих права граждан".

В обращение к президенту Владимиру Путину говорилось о нарушении прав граждан города Мурманска в сфере градостроительной деятельности, "в частности речь идет о незаконном строительстве". "По данным экологической экспертизы данное строительство усугубляет экологическую ситуацию в городе и наносит ущерб здоровью граждан".