Региональный политсовет Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" определил основные задачи на ближайший период. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе отделения партии, политсовет проанализировал социально-экономическую и политическую ситуацию в крае, в связи с предстоящим истечением сроков полномочий главы краевой исполнительной власти.

Единороссы подтвердили позицию регионального отделения партии по отношению к исполнительной власти края. Решено начать подготовку к участию в выборах органов местного самоуправления в декабре 2005 года и формирование по их результатам депутатских групп (фракций) ВПП "Единая Россия" в представительных органах власти края. Политсовет также поставил задачу начать подготовку к проведению выборов депутатов ГДСК в связи с принятием поправок к Уставу края увеличивающих численность депутатов краевой думы до 50 человек. Также решено усилить партийный контроль за реализацией ФЗ № 122 на территории Ставропольского края, обратив особое внимание на обеспечение льготных категорий граждан лекарствами.

Секретарь политсовета Ст.РО ВПП "Единая Россия" Юрий Тыртышов заявил: "Региональное отделение партии примет самое активное участие и подготовке проведении выборов главы исполнительной власти края и усилению позиций регионального отделения партии для решения проблем жителей Ставрополья".