7 июня в Ачинске состоится зональное совещание руководителей краевых и муниципальных органов власти, административных органов края по вопросу "О положении детей в Красноярском крае и основных направлениях деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по решению проблем детства".

Совещание проводит Законодательное Собрание совместно с Советом администрации края. Как сообщили ИА REGNUM-KNews, на совещании предполагается провести анализ существующего положения детей в крае и определить меры муниципальных органов власти и административных органов по решению проблем детства.

Участники будут работать по пяти тематическим направлениям: "Ключевые проблемы семьи и действия муниципальных органов власти по их предупреждению"; "Причины социального сиротства и деятельность муниципальных органов власти по обеспечению права ребёнка на проживание в семье"; "Причины детской безнадзорности и беспризорности в муниципальном образовании и действия муниципальных органов власти по их предупреждению"; "Поддержка муниципальными органами власти экономической самостоятельности семьи"; "Обеспечение условий для сохранения духовно-нравственного и физического здоровья семьи". Совещанию будет представлен экспертно-аналитический доклад заместителя губернатора края Владимира Шишмарёва "Положение детей в крае и согласованность мер краевых и муниципальных органов власти". Доклады и дискуссии тематических групп будут посвящены муниципальной семейной политике, а также проблемам межведомственного взаимодействия.