5 июня в Новороссийске состоялось праздничное открытие сезона "Лето-2005". В этот день в числе трех летних молодежных проектов был дан старт Фестивалю детского спорта.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета по делам молодежи администрации города Ирина Мацокина, фестиваль детского спорта проводится по инициативе и при активной поддержке Общественного организации "Родители против наркомании" под руководством депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Ярышева.

Это мероприятие позволит каждому участнику не только познакомиться с различными видами спорта, но и попробовать свои силы в состязаниях. Это не первый спортивный фестиваль, в каждом из них с удовольствием принимают участие не только дети, но и их родители. Это не только праздник семейного отдыха, но и патриотическое мероприятие. Каждое открытие летнего сезона традиционно начинается с возложения цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны. И на это раз открытие начнется с построения у памятника Стела на Малой земле.