Библиотеки Пермской области получили карманные книжки по правам военнослужащих "Имею право". Свыше 700 экземпляров карманных книжек по правам военнослужащих, выпущенных Центром поддержки демократических молодежных инициатив (Молодежным "Мемориалом") получила областная библиотека им. М.Горького для распространения по своим филиалам. Еще 100 экземпляров "мемориальцы" передали Пермской центральной городской библиотеке им. А. Пушкина.

Это уже четвертое издание книжки, дополненное советами бывшего военного медика. Особенно большим спросом оно пользуется у призывников, ожидающих отправки в воинские части на областном сборном пункте.

Советы в карманной книжке расположены по разделам: "На сборном пункте", "Дорога", "Учебка", "До принятия присяги" и т.д. Кроме того, в маленькой книжице нашлось место и для солдатского юмора.

В разделе "Приложения" можно найти образец заявления в военный суд об оспаривании неправомерных действий командира части. В самом конце издания есть телефоны доверия Главной военной прокуратуры и военных прокуратур Московского, Ленинградского, Владивостокского, Хабаровского и ряда других военных округов.