При Покровском соборе города Невинномысска Ставропольского края создан реабилитационный центр для наркозависимых. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ставропольской епархии, для этих целей Собор арендовал домовладение, расположенное неподалеку от храма. Это создало условия для того, чтобы члены реабилитационной общины постоянно принимали участие в богослужениях. Центр регулярно посещают священнослужители Покровского собора.

Эта ситуация обсуждалась в Невинномысске во время работы круглого стола, посвященного помощи наркозависимым и участию в этой работе Русской Православной Церкви.

Во встрече приняли участие представители администрация города, благочинный церквей Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор, представители Госнаркоконтроля, наркологического диспансера, общественности.

Участники встречи пришли к выводу о необходимости работы не только с людьми страдающими наркоманией, но также и с детьми. Планируется провести в городе лекции в школах о страшных последствиях приема наркотиков.