ОАО "Арнест" (г. Невинномысск, Ставропольский край) подписало контракт с транснациональной французской компанией "L'OREAL".Согласно документу на невинномысском заводе бытовой химии будет налажено производство продукции всемирно известной компании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Арнест".

Для того, чтобы контракт с "L'OREAL" состоялся, ОАО "Арнест" вложило средства в сумме около 100 млн. рублей на приобретение новой линии по производству алюминиевого баллона и около 3 млн. на частичную модернизацию оборудования. Кроме того, по требованию "L'OREAL" в ближайшее время будут приобретены приборы системы контроля качества на сумму около 5 млн. руб. "Арнест" будет производить под маркой "L'OREAL" средства по уходу за волосами - лаки и муссы "Fructis stile". В апреле уже выпущены лаки различной степени фиксации и лак для окрашенных волос, лак-спрей, в мае - муссы этой же марки. Предполагается ежегодно выпускать 10 млн. единиц продукции "L'OREAL".

"L'OREAL" уже не первый иностранный партнер "Арнеста". ОАО "АРНЕСТ" уже в течение 6 лет работает по контракту с крупнейшей компанией "Schwarzkopf & Henkel", наращивая ассортимент продукции под маркой германского партнёра. На сегодня на невинномысском заводе бытовой химии производится линия стайлинга "Taft" и дезодоранты и антиперспиранты "Fa". Несмотря на появление новых контрактов в этом году, "Арнест" планирует сохранить это соотношение - 80% к 20 %, так как прирастает и в продажах собственных торговых марок.

Справка: В 2004 году ОАО "Арнест" получено чистой по прибыли около 6 млн. $; выпущено 83 млн. единиц готовой продукции, в том числе, реализация продукции собственных торговых марок составила 80%, а торговых марок партнеров. 20 %. Реализовано товаров и услуг в 2004 году на сумму 50 млн. $.