В Греции вовсю ходят слухи о том, что на острове Санторин в ближайшие дни состоится свадьба одной из дочерей Путина. Однако неизвестно, какой именно - Кати или Маши, сообщает газета "Московский комсомолец". Как утверждает греческий телеканал "Стар", о предстоящей торжественной церемонии говорил мэр острова Ангелос Руссос, сообщивший журналистам, что для этой цели на Санторине уже заказан номер в шикарном отеле.

В посольстве РФ эту информацию не подтвердили, заявив, что "нашим дипломатам об этом ничего не известно". О личной жизни российского президента Владимира Путина известно совсем мало. А информация о его дочерях Марии и Екатерине и вовсе проходит под грифом "секретно". Конечно, многие знают о их существовании, но не более, чем о собаке Кони. Старшая Маша родилась 28 апреля 1985 года в Ленинграде, младшая Катя - 31 августа 1986 года в Дрездене. Обеих девочек назвали в честь бабушек. По свидетельству близкого окружения, обе девочки прекрасно воспитаны, блестяще образованы, с уважением относятся к друг другу и окружающим, умеют слушать, не перебивают старших, обладают хорошим чувством юмора

Однако накануне Международного дня защиты детей супруга главы государства дала интервью трем российским изданиям и наконец-то рассказала о том, как президентская чета воспитывает своих детей и о том, какие у нее с мужем отношения. Людмила Путина признается, что супруг основную часть своего времени посвящает государственным делам, а в воспитании детей активного участия не принимает и никогда не принимал. "Он всегда говорил, чего бы он хотел, а я принимала решение и потом даже забывала, что на самом деле этого хотел именно он. Но в нашей семье никогда не экономили на учебе и отдыхе. И если заходила речь о том, заниматься ли девочкам танцами, ходить в школу, где не один иностранный язык, а два, но это дороже, то мой муж денег на образование никогда не жалел", - рассказывает жена президента.

Первая леди считает, что ее детям вообще "повезло с родителями, которые никогда не спрашивали, какие оценки они получили, позволяли им не ходить в школу, когда они уставали, какое-то время, правда, вынужденно, давали им домашнее образование". Людмила Путина поведала о том, что ее дочки эмоционально достаточно открытые, причем младшая больше, чем старшая. Однако о планах дочери выйти замуж в ближайшее время супруга президента даже не намекнула.

Как бы там ни было, великолепный остров Санторин (по-гречески Фира) в православной Греции - идеальное место для проведения свадьбы подальше от любопытных глаз. Летом Санторин - Мекка для туристов. Однако есть на острове и уединенные уголки - фешенебельные отели на отвесных скалах, куда трудно попасть посторонним, в том числе и вездесущим папарацци. Есть, кстати, и аэропорт. Словом, отличное место для VIP-новобрачных. Кроме того, интерес самого Владимира Путина к православной Греции известен давно. Президент дважды собирался посетить находящийся на Святой горе Афон легендарный русский монастырь Святого Пантелеймона, однако по разным причинам сделать это ему пока не удалось.