Дни актуальной словесности пройдут в Нижнем Новгороде 6-8 июня в рамках конгресса партнеров программы "Культурная столица", сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь конгресса Ольга Татосьян.

По ее словам, в эти дни в нижегородском кафе "Буфет" состоятся творческие встречи с ведущими российскими литераторами - прозаиком и драматургом Алексеем Слаповским, поэтами Андреем Родионовым и Львом Рубинштейном. Алексей Слаповский - четырежды номинант премии "Букер", занимающий первые места в рейтингах ведущих критиков России, атвор около 30 пьес, лауреат театральных премий, успешно работающий и в легком жанре, - по его произведениям сняты телесериалы "Остановка по требованию", "Участок", "Пятый угол". В Нижнем Новгороде писатель представит свой новый роман "ОНИ", вышедший в издательстве "ЭКСМО".

Московский поэт Андрей Родионов известен своим жестким маргинальным рэп-лиризмом, бывший панк-музыкант.

Лев Рубинштейн - поэт и эссеист, бывший литературный обозреватель журналов "Итоги" и "Еженедельный журнал", автор 4 поэтических книг и 2 книг эссеистики, лауреат премии Андрея Белого. В Нижнем Новгороде он представит свою новую книгу "Погоня за шляпой", вышедшую в издательстве "НЛО".