3 июня в выставочном комплексе МУП "Старый город" пройдет очередной межрегиональный конкурс парикмахерского искусства, организованный управлением сферы услуг мэрии Ярославля. В состав жюри нынешнего конкурса вошли известные мастера парикмахерского искусства. Председателем жюри - генеральным комиссаром конкурса - является Елена Богданова - чемпион мира 2004 года, мастер международного класса, преподаватель "Академии парикмахерского искусства Долорес". Члены жюри: Татьяна Котова из Ярославля, в этом году занявшая 3-е место в чемпионате Москвы и москвичка Светлана Благирева - абсолютный чемпион России по мужским и женским работам в молодежной группе. В состав жюри по маникюру входят Евгений Басков - ведущий преподаватель Академии "Нейл-Арт", судья международной категории (Москва) и Наталья Исаченко - ведущий специалист "Дома маникюра Елены Шанской", судья международной категории.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Ярославля, за ходом конкурса будут наблюдать люди старшего поколения, ветераны отрасли бытового обслуживания населения.

В этом году профессионалы соревнуются по созданию следующих видов причесок: салонная прическа с укладкой, прическа новобрачной на длинных волосах, салонная прическа на длинных волосах, а также в конкурсе по маникюру в номинациях. "Безопасный маникюр" и "Нейл-Арт". Свои знания и мастерство в нынешнем конкурсе будут демонстрировать и выпускники профессиональных учебных заведений, среди которых впервые участвуют и двое юношей из ПУ №22 и №31.