Арест пяти молодых людей, подозреваемых в грабежах сотовых салонов Красноярска, прокомментировал замначальника управления уголовного розыска ГУВД Красноярского края Александр Привалов.

Как сообщил Привалов на пресс-конференции в ГУВД края, подозреваемые задержаны 3 июня. Их возраст от 19 до 21 года. Часть из них - студенты одного из красноярских вузов, остальные безработные. Несколько человек имеют судимости за кражи и употребление наркотиков.

При задержании у них было изъято огнестрельное оружие, легковая машина, часть похищенных сотовых телефонов. Они подозреваются в совершении шести разбойных нападений на салоны сотовой связи в нескольких районах Красноярска, произошедших с января по май 2005 года. Сейчас в отношении задержанных принимается решение о мере пресечения и возбуждении уголовного дела по части второй ст.162 УК РФ (лишение свободы от 5 до 10 лет).

Как отметил Привалов, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальной части банды и поиску похищенного имущества.