Генеральное Консульство США в Екатеринбурге приостановило рассмотрение новых визовых заявлений на выдачу неиммиграционных виз в США до 3 сентября. Как сообщили в консульстве, причиной такого шага стало непредвиденное отсутствие персонала консульского отдела.

Лица, проживающие в консульском округе Генерального Консульства США в Екатеринбурге, желающие посетить США до 15 сентября 2002 года, должны обращаться за получением визы в Посольство США в Москве. Документы и заявление на получение визы можно отправить в Посольство США в Москве курьерской почтой компании "Эльф-91" в Екатеринбурге или курьерской почтой "Эльф-91" в Москве.

Заявителям, которые, согласно закону Соединенных Штатов, квалифицированы для получения визы без собеседования, паспорта с готовыми визами США будут возвращены через курьерскую службу "Эльф-91" на указанный заявителем адрес. Заявители, с которыми необходимо провести собеседование, будут приглашены в Посольство США в Москве на личное интервью.

При гибком сроке отъезда в США, обращение за визой можно отложить до начала сентября, когда консульский отдел Генерального Консульства США в Екатеринбурге возобновит прием документов на неиммиграционные визы.