"Хочешь быть сильным, красивым, здоровым - будь им!" - под таким девизом пройдут спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня города 4 июня.

Одним из главных событий дня рождения Красноярска станет матч Кубка Европейских Наций по регби между сборными командами России и Португалии, который пройдет на Центральном стадионе города (о. Отдыха).

На набережной реки Енисей состоится спортивное шоу на гидроциклах, мотоциклах, скутерах, ретро-автомобилях. Показательные выступления подготовили спортивные школы ушу, спортивной акробатики, рукопашного боя, карате и фитнеса. По информации, полученной ИА REGNUM-KNews в информационном центре крайспорткомитета, для всех желающих пройдут турниры по армспорту, дартсу, а так же соревнования по пауэрлифтингу и массрестлингу, видам борьбы и восточным единоборствам.

Креативные виды спорта - скейтборд, бодибилдинг, художественная гимнастика, пейнтбол, спортивная акробатика - проведут показательные выступления на площади Революции. Здесь пройдет чемпионат города по стэндбэйку и брейк-дансу "Здоровый мир в моем городе".

На стадионах и кортах города пройдут соревнования по футболу, лаптоболу, городошному спорту. Федерация туризма подготовила для красноярцев спортивно-познавательную программу "Красноярская спелеология: Люди и пещеры" и "День чистых водоемов", который будет включать в себя погружение и конкурсы на подводную тематику.

На День города будут открыты и детские площадки "Нарисуй мелом счастье" и "Фонтан желаний", где дети и родители смогут написать пожелание для своего ребенка и поместить его в воздушный шар. По окончании работы площадки своеобразный "фонтан желаний" из шаров будет запущен в небо.