Абитуриентов Магаданского филиала Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) будут тестировать на экзамене по каждому предмету, согласно выбранной специальности. В этом году результаты Единого государственного экзамена будут засчитываться в РГГУ лишь на 2 специальностях: "Культурология" и "Прикладная информатика в информационной сфере". В последней сфере предусмотрены экзамены по математике, русскому и английскому языкам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор РГГУ Александр Белобородов.

Очная форма обучения в РГГУ предусмотрена только по направлению "Финансы и кредит". Заявления в приемную комиссию принимаются на эту специальность с 5 мая до 31 августа 2005 года. Вступительные экзамены для бюджетного отделения пройдут с 16 по 30 июня, а для внебюджетного - с 1 июня по 31 августа.

Для изучения остальных предметов в РГГУ запланирована только заочная форма обучения. На выбор абитуриентам предложены такие специальности, как "Экономика и управление на предприятиях городского хозяйства". Необходимо в форме теста сдать экзамены по обществознанию, истории, русскому и иностранному языкам. Такие же испытания предстоят ребятам, избравшим для себя "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент организации", "Культурология".