2 июня в отдельных районах Ставропольского края прошел сильный дождь. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM оперативный дежурный главного управления МЧС по краю, наиболее интенсивные осадки прошли в Ставрополе и селе Северном Александровского района. О возможном ущербе сейчас говорить рано, однако работников сельского хозяйства беспокоит, что ливень в Александровском районе может нанести ущерб посевам, расположенным на склонах. Сходящая со склонов вода может повредить посевы. Дожди в крае продолжаются, в городе Кисловодске прошел редкий и мелкий град. По данным МЧС, он не причинил ущерба городскому хозяйству.

Оперативный дежурный подчеркнул, что ситуация вполне контролируема. Вместе с тем штормовое предупреждение остается в силе. О нем были еще 31 мая предупреждены все районные администрации, оперативные службы и население.

Как сообщалось ранее, штормовое было объявлено на вторую половину 2 июня и третьего. На территории края прогнозируются ливни, грозы, местами град с усилением шквалистого ветра до 17-22 м/с.