В ходе операции "Чеченская нефть" сотрудниками отдела внутренних дел совместно с милиционерами оперативной группы МВД РФ Грозненского (сельского) района на окраине н.п. Долинский обнаружено 6 мини-заводов по переработке сырой нефти, общим объемом 90 т. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мини-заводы уничтожены, сообщили ИА REGNUM во Временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе. Проводится проверка.

В рамках операции "Мак-2005" сотрудниками отдела внутренних дел Октябрьского района г. Грозный на пустыре между ул. Кольбуса и Краснофлотская было обнаружено и уничтожено 150 кв. м дикорастущей конопли. Проводится проверка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел Заводского района г. Грозный в подвальном помещении нежилого дома по ул. Родникова н.п. Черноречье был обнаружен схрон, в котором находились: два артиллерийских снаряда, автомат, пистолет, два гранатомета и около 100 патронов к автоматическому оружию. Оружие и боеприпасы сданы в РОВД. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к закладке данного схрона.

В ходе работы с ранее задержанным активным участником бандгруппы 25-летним жителем н.п. Алхан-Кала Урус-Мартановского района ЧР сотрудниками МВД РФ было установлено, что он 17.05.2004 года в составе банды совершил подрыв самодельного взрывного устройства при проезде автомашины ГАЗ-2410 под управлением местного жителя. В результате подрыва водитель получил травмы различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению других преступлений.

За минувшие сутки сотрудниками милиции досмотрено 4344 автотранспортных средства и 6397 граждан. Зарегистрировано 33 преступления, 21 из которых раскрыто по "горячим следам". Выявлено 314 административных правонарушений.