Проблема некачественной спиртсодержащей продукции в Устьянском районе будет решаться силами всех заинтересованных ведомств и организаций.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM управляющая делами администрации Устьянского района Татьяна Кремлева, 3 июня в районе состоится расширенное совещание при участии главы администрации, его заместителей, начальников отделов, представителей женсоветов, совета ветеранов, работников прокуратуры и УВД.

По словам Татьяны Кремлевой, проблема распространения низкокачественной спиртовой продукции приобретает все большую остроту. По словам Кремлевой, в последнее время не редки стали случаи, когда люди гибнут после употребления суррогатов, у них остаются маленькие дети, которые практически никому не нужны, в том числе и государству. Вместе с тем, Кремлева отметила, что совещание будет носить прикладной характер: "Хватит уже разговаривать, от этого никакой пользы. Все приглашенные представят свои пути выхода из сложившейся ситуации, затем мы подготовим свод предложенных мер и будем внедрять их". Например, ожидается принятие обращения к местным предпринимателям: "Мы собираемся настоять на том, чтобы они ужесточили контроль за торговыми точками и строго запретили продавать алкоголь несовершеннолетним", - сказала Кремлева.