В ближайшее время планируется выплатить часть задолженности по заработной плате бывшим работникам ООО "Красноярские волокна". Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе Совета администрации края.

По словам внешнего управляющего Александра Комарова и директора филиала ООО ТЭФ "Юникорн" Анатолия Хорунжина, в настоящий момент достигнута договоренность с Могилевским заводом искусственных волокон о продаже заводу части имущества ООО "Красноярские волокна". В результате сделки предполагается получить 3 млн. рублей.

Полученные деньги в полном объеме будут выплачены работникам предприятия. Первый транш в размере 1,5 млн. рублей поступит на счет "Красноярских волокон" и будет распределен между работниками уже на следующей неделе. Еще 1,5 миллиона работникам выплатят до 14 июня.

Напомним, что в марте в результате совместной работы администрации края, администрации Красноярска и руководства "Юникорна" была погашена большая часть долга перед работниками за фактически отработанное время. Тогда было выплачено 17 млн. рублей. На сегодняшний день общая сумма задолженности (фактически отработанное время и прочие выплаты) составляет 27,06 млн. рублей. После осуществления ближайших платежей долг сократится до 24 млн. (4,7 млн. руб. - за фактически отработанное время). Контролирует ситуацию на предприятии заместитель губернатора края Виталий Бобров. По его словам, "все денежные средства, которые будут поступать на счет предприятия от реализации имущества, будут сразу направляться на погашение задолженности перед трудовым коллективом".