Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям подключилось к решению проблемы обвала на улице Володарского в Воронеже, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как ранее передавало ИА REGNUM, обвал почвы произошел 21 мая из-за нарушения правил при проведении строительных работы. В результате два дома буквально нависли над обрывом (расстояние от обрыва до ближайшего дома составляет 70 сантиметров).

В настоящее время подготовлены места для временного расселения жителей "опасных" домов №№29 и 29а по улице Володарского. Людей предполагается разместить в общежитиях и на турбазе "Колос". В настоящее время жильцы рассматривают это предложение. Как заверили в информационно-аналитическом отделе администрации Воронежа, жителям этих двух аварийных домов не стоит беспокоиться - в свои квартиры они смогут вернуться довольно скоро. Разработка проекта по укреплению склонов поручена департаменту градостроительства вместе со ВГАСУ, и на подготовку документации отводится семь дней. Сразу после этого начнутся работы на месте обвала.

Также за ситуацией на улице Володарского постоянно наблюдает специальная оперативная группа, с жильцами улицы Володарского налажена прямая связь.