Вопросы защиты национальных интересов России на Дальнем Востоке обсуждались 1 июня на заседании в Хабаровске, которое провел директор Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев с руководителями территориальных структур ФСБ. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре краевого правительства.

Участники заседания проанализировали выявленные органами Федеральной службы безопасности угрозообразующие факторы в промышленной, ресурсодобывающей и оборонной отраслях региона. В работе совета также приняли участие полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский и губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

В этот же день состоялась встреча Николая Патрушева с Константином Пуликовским. Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин, на встрече обсуждались вопросы национальной безопасности России на Дальнем Востоке. Особое внимание собеседники уделили проблемам изучения причин возникновения угроз экономической безопасности в регионе.