В турнире Международной детской футбольной лиги, который проходил с 27 мая по 1 июня в областном центре Приамурья, победили благовещенские команды "Динамо-1" и "Юность", сообщает корреспондент ИА REGNUM. В турнире принимали участие юные футболисты 10-11 лет из Благовещенска, Хабаровска, Уссурийска, Биробиджана, Владивостока, Читы и Шанхая (Китай).

В младшей группе благовещенская команда "Динамо-1" выиграла все 4 своих матча, забив 19 голов и пропустив только два. Второе место занял "СКА-Энергия" (Хабаровск), третье - уссурийский "Приморец". На четвертой строчке - благовещенское "Динамо-2", а единственная зарубежная команда из Шанхая заняла пятое место. Среди 11-летних футболистов лучшими стали ребята из благовещенской "Юности". На втором месте - шимановский "Строитель", третье у читинского "Нефтемаркета". На четвертом месте хабаровчане. Замкнул турнирную таблицу благовещенский "Спартак".

Победителям дальневосточного турнира Международной детской футбольной лиги предстоит играть в полуфинальном этапе, который состоится в Тольятти.