Подрядные организации, выигравшие городской конкурс по содержанию улиц Перми, не справляются со своими обязанностями. В апреле весь город распределили по 20 лотам, и выставили на конкурс, который проводило Управление внешнего благоустройства Перми. В задачи соревнования: входило озеленение частного сектора, контроль за чистотой улиц и дорог на своем участке.

По итогам конкурса главный лот - центральные улицы Перми (территория в Ленинском районе) выиграла фирма "МУДРЭП", которая, по словам заместителя начальника управления внешнего благоустройства Перми Ильи Денисова, не справляется со своими обязанностями.

Как сообщили в городской администрации, с подобными проблемами столкнулись большинство районов города. Например, в Индустриальном районе вместо пяти подрядных организаций на работу вышли только две, но и они выполняют свою работу по очистке улиц некачественно. В Кировском районе Перми до сих пор не приступили к работе сотрудники "Пермдорстроя". В связи с этим в ближайшее время подрядчики-победители будут заменены другими фирмами, занимающимися благоустроительными работами, - заявил И. Денисов.