Всероссийский конкурс ведущих игровых и шоу-программ для детей и молодёжи "Шоумен-2005" начнется в Красноярске 6 июня.

Конкурс пройдет в ДК "Комбайностроитель" и продлится до 9 июня. Как сообщили ИА "KNews" в пресс-службе Управления культуры администрации края, в краевой центр съедутся ведущие развлекательных конкурсно-игровых, музыкально-игровых, фольклорных, шоу, диско-программ, специалисты культурно-досуговых, санаторно-курортных учреждений и ночных клубов России.

В соревнованиях примут участие более 100 шоуменов из Владивостока, Новосибирска, Новокузнецка, Ангарска, Кемерово, Челябинска, Ярославля, Вологды, Улан-Удэ, Абакана, Красноярска и Красноярского края.

Конкурс проводится по четырем номинациям: "Лучший ведущий игровой программы для детей", "Лучший ведущий игровой программы для молодёжи", "Лучшая шоу-программа и данс-шоу программа", "Дебют".

В рамках события пройдут вечера игрового общения участников конкурса, ярмарка сценариев и видеоматериалов и мастер-класс Владислава Панфилова (Москва), доцента Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма, главного режиссера театра "Охочие комедианты".