Сборная команда Чувашии завоевала "серебро" по итогам Первенства Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минспорта Чувашии, результат сборной республики - 567 очков. Чувашские борцы завоевали 15 медалей, 6 из них - золотые. Немного уступили они чемпионами соревнований - борцам из Удмуртии (574 очка). Третье место в общекомандном зачете заняла сборная Татарстана (501 очко). Соревнования в рамках Второй летней Спартакиады учащихся России 2005 года прошли в Ижевске.

По результатам личного первенства золотые медали завоевали Владимир Матвеев (весовая категория 54 кг), Татьяна Арсентьева (весовая категория 38 кг), Эльза Тазетдинова (весовая категория 52 кг), Екатерина Краснова (весовая категория 56 кг), Екатерина Вьюнова (весовая категория 60 кг) и Анастасия Фомина (весовая категория 65 кг). Теперь спортсмены готовятся к выступлению в финале Второй летней Спартакиады учащихся, который пройдет 21-25 июля в Челябинске. На них 15 борцов из Чувашии будут представлять Приволжский федеральный округ.