7 июня в Красноярске на о.Отдыха открывается Сибирский промышленный форум, включающий в себя выставки "Авто и сервис-2005", "Машиностроение", "Инструменты", "Металлообработка", "Сварка", "Город" и ЖКХ".

В форуме примут участие около 200 компаний из большинства регионов России, а также из Украины, Швейцарии и Германии. Они привезут в Красноярск новейшие модели автомобилей, станки, инструменты, технологическое оснащение, технологии производства черных и цветных металлов, художественное литье и многое другое.

На арене выставочного комплекса будут представлены новейшие модели автомобилей ведущих мировых концернов: Volkswagen, BMW, Mitsubishi, Nissan, Skoda, Renault, Pegout. Там же будет представлен и отечественный автопром: автомобили ГАЗ, ВАЗ, КАМАЗ и другие.

Самыми яркими и громкими событиями выставки "Авто и Сервис. Автосалон - 2005" обещают стать чемпионат Красноярского края по картингу, этап Кубка Сибири по автозвуковому спорту и чемпионат Красноярска среди автомобилистов - "Эксподрайв", проводящийся впервые. На "Эксподрайве" водители будут соревноваться на пяти этапах: внутренний и наружный тюнинг, качество исполнения работ, техническая часть, а также скоростное маневрирование, которое включает в себя "змейку" передним и задним ходом, "колею", скоростные (габаритные) ворота и "стоп линию".

Разделы "Машиностроение", "Инструменты", "Металлообработка", "Сварка", "Город. ЖКХ" будут насыщены деловыми мероприятиями. 8 июня состоится брифинг "Новые пути реформы ЖКХ в России и в Красноярском крае", который проведут представители краевых и городских властей.

Отметим, Сибирский промышленный форум завершит работу 10 июня. Организатором мероприятия является выставочная компания "Красноярская ярмарка".