В День защиты детей, 1 июня, в окружном центре Корякского автономного округа поселке Палана в детском доме "Эчган" (по-корякски - "солнышко") прошел матч по комическому футболу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в детском доме, в финальной игре встречались учителя и воспитатели детского дома, и самая сильная команда ребят. Взрослые были переодеты в костюмы сказочных персонажей и в ходе всей игры, нарушая правила, пытались победить своих воспитанников. В результате матч закончился со счетом 5:5.

1 июня в Палане установилась по-настоящему летняя погода - до 25 градусов тепла. Поэтому почти все поселковые мероприятия, посвященные Дню защиты детей, прошли на улице.

Так, на центральной площади Ленина прошел большой детский праздник. Ребята пели частушки, участвовали в конкурсах и эстафетах. Призы - видеомагнитофоны и игрушки - получили окружная школа искусств, Паланская общеобразовательная школа и детский дом "Эчган" за активное участие в окружном конкурсе "Пусть всегда будет солнце", который был посвящен юбилею Победы в Великой Отечественной войне.