На выставке представлено более сорока полотен. Примечательно то, что специально для экспозиции картины никто не отбирал. Каждый автор представил лучшую, на свой взгляд, работу.

Преподаватель Иркутского художественного училища Сергей Казанцев представил на совместной выставке две работы: портрет студента Ильи Старкова и пейзаж "Золотой Иркутск". По мнению автора, они лучше всего характеризуют его как художника. По такому же принципу выбирали свои полотна и другие преподаватели училища. Их цель - как можно шире показать современную российскую живопись.

Профессор И Ён У из университета Пе Джэ южнокорейского города Тайджон считает, что в русских картинах, по сравнению с корейскими, больше воздуха, поэтому они смотрятся по-другому. Сравнить работы художников двух стран можно в этом же зале музея. Преподаватели университета Пэ Джэ также представили двадцать работ. Иркутяне отмечают, что на каждой из них просчитана каждая деталь, объект, цвет. "У них все продумано до миллиметра. У нас более свободное, эмоциональное письмо, у них более рациональное", - считает Сергей Казанцев, преподаватель Иркутского художественного училища.

Научиться основам корейской живописи вскоре смогут студенты художественного училища. Целый год в нем будет преподавать професор И Ён У из университета Пэ Джэ. Училище и университет сотрудничают уже четыре года. Они проводили несколько обменов студентами и мастер-классы. В прошлом году в Корее прошла подобная выставка преподавателей. Однако сотрудники училища рассчитывают, что вскоре в город Тайждон отправятся работы не только педагогов, но и студентов.