Первая молодежная ярмарка вакансий откроется в Архангельске в июне.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный специалист комитета по делам женщин, семьи и молодежи обладминистрации Виктория Анциферова, цель ярмарки вакансий - содействие молодым специалистам в получении рабочих мест, отвечающих их личным интересам и общественным потребностям.

Проведение данного мероприятия позволит студентам и выпускникам поближе познакомиться с условиями работы организаций и предприятий города, а работодатели смогут непосредственно отобрать для себя квалифицированные кадры. Организаторами ярмарки стали: Межвузовский студенческий центр занятости при профкоме Северного государственного медицинского университета (СГМУ); Профкомом студентов СГМУ; Центр сопровождения бизнеса; Отдел по делам молодежи города Архангельска, Межтерриториальный центр занятости населения.

Ярмарку вакансий планируется провести 24 июня 2005 года. Руководители предприятий будут предоставлять информацию о своей организации. Это позволит молодым специалистам познакомиться с деятельностью организации, составить свое мнение о рынке труда в городе и выбрать для себя желаемое место работы. Выпускники смогут переговорить с руководителем организации или оставить о себе информацию в виде резюме.

По словам В.Анциферовой, ожидается, что в дальнейшей перспективе данное мероприятие будет способствовать развитию молодежного предпринимательства в городе.