Еще недавно на этом месте, неподалеку от железнодорожного вокзала был уголок старого Кисловодска. Некогда изысканные дачи, знаки Российской империи, обветшали настолько, что больше походили на трущобы. И сегодня вы можете убедиться в этом: одна из дач сохранилась в первозданном виде. Зато остальные, с благословения властей города, на деньги министерства путей сообщения и руками сербских инженеров и строителей, превращены в фешенебельный санаторий МПС РФ "Долина нарзанов". Ровно год назад, после реконструкции, он принял первых посетителей.

И вот теперь новое знаковое событие: распахнул свои двери сказочный городок воды и солнца.

- Мы сегодня начинаем напрямую конкурировать с городом Сочи, - без обиняков заявил на митинге мэр Кисловодска С. Демиденко.

Также считает и руководитель администрации КМВ В. Михайленко. В лучших здравницах мира, даже расположенных на побережье морей, люди предпочитают купаться вот в таких великолепных искусственных водоемах. Так что аквапарки вполне могут компенсировать отсутствие моря. Набираться у воды сил и здоровья призвал юных россиян и член Совета Федерации от Ставропольского края А. Коробейников. Посещать аквапарк смогут не только отдыхающие в "Долине нарзанов", но, за умеренную плату, все кисловодчане и гости города.