"Мисс Вселенной-2005" на конкурсе в Бангкоке признана канадка российского происхождения 23-летняя Наталья Глебова (она эмигрировала с родителями из России в 12-летнем возрасте). Победительница получила корону стоимостью около $250 тыс. Она изготовлена японской ювелирной фирмой "Микимото".

Канадская газета "Глоуб энд мэйл" называет Наталью Глебову пианисткой и композитором, при этом она учится в Университете Торонто на отделении информационных технологий.

По окончании церемонии голубоглазая брюнетка фотографировалась в длинном белом платье рядом с премьер-министром Таиланда миллиардером Таксином Чинаватом. Глебова сказала, что в ее ближайших планах участие в благотворительной кампании по борьбе со СПИДом.

Как сообщает "ГаЗеТа", вице-мисс стала Синтия Олавария (Пуэрто-Рико). Третье место завоевала Рената Сон (Доминиканская Республика), четвертой оказалась Лаура Элизондо (Мексика), замыкает пятерку красавиц представительница Венесуэлы Моника Спир.

Всего в конкурсе "Мисс Вселенная-2005" принимали участие 81 девушка. Россию на этом мероприятии представляла 18-летняя студентка Ростовского госуниверситета Наталья Николаева, которая была выбрана из почти 3 тыс. претенденток.