Открытый чемпионат Бурятии по каратэ киокушинкай принес хозяевам турнира только два призовых места. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по спорту правительства республики, бронзовую медаль в категории до 75 килограммов завоевал Максим Хутаков, второе место в той же весовой категории у Архана Руфиева из Бурятии. Победил в финальном поединке спортсмен из Братска (Иркутская область) Егор Ботов. По итогам соревнований он назван лучшим бойцом турнира.

В весовой категории свыше 75 килограммов победителем стал так же братчанин - 20-летний Владислав Куприянов. Серебряная медаль у иркутянина Антона Овсянникова. Третье место завоевал боец из Краснокаменска (Читинская область) Сергей Бондарец.

Всего в соревнованиях по самому жесткому виду карате в "полный контакт", который прошел 28 и 29 мая в Улан-Удэ, участвовали 24 бойца.