С 8 июля по 9 августа члены генерального совета партии "Единая Россия" совершают большую поездку по регионам России. Позади 17 регионов, в том числе и Астраханская область, где представительная делегация Госдумы РФ и Совета Федерации побывала 3-4 августа.

В детской здравнице "Березка", где в числе других отдыхают воспитанники детских домов и школ-интернатов, состоялся разговор с участниками всероссийского конкурса рисунков "Дети - единой России". 3 августа, сообщает газета "Волга", в "Березке" всем 11 участникам конкурса были вручены часы с логотипом "Единой России", а воспитанники детского дома N 9 в подарок от партии получили видеомагнитофон и телевизор. В этот же день состоялась еще одна встреча: с ветеранами афганских событий. Затем -разговор в администрации области с представителями общественности, деловой элиты, активистами "Единой России" и пресс-конференция для местных СМИ.

Рассказывая о впечатлениях от поездки по регионам, председатель генерального совета партии "Единая Россия" Александр Беспалов подтвердил, что, к сожалению, законы, которые принимают депутаты Госдумы, зачастую не совсем внятны, а порой и просто не работают на территориях России. Видение российских проблем из столицы существенно отличается от реального положения дел на местах. Тем не менее, заметил А.Беспалов, хотя ситуация в стране и не так хороша, как могла бы быть, но и не так удручающа, как ожидалось. Были затронуты вопросы о приоритетах партии "Единая Россия". Это - поддержка молодых семей, детей-сирот и талантливой молодежи, решение проблем ветхого жилья, программа поддержки села.